CONTACTS :
Groupe de discussion : GenCher
Gestionnaire et Co-gestionnaires : Laurent Souef, M.Vullin, R.Darnault, A.Mergen, P.Fleury, S.Milani
Réalisation : Loïc Ch.x
CNIL : déclarations 1053818, 1050569

3 211 664 actes référencés sur ce site grâce au travail des bénévoles.

Mise en ligne des dépouillements



INSEE Commune Période Actes Dépouillement Numérisation Coordination Suivi Admin
18262  THAUVENAY
BMS ( BMS 1604-1673, BMS 1723-1780,1781-1792,M 1793-1902,N 1638-1674 D 1606-1674,NMD 1903-1937)
(1604-1937). 9053 Dan Silviu Popesco,Dominique Picard,Marie-Claire Yvon Jacky Guillet Jacky Guillet (1604-1919)



18263  THENIOUX
BMS-NMD (N 1609-1902 ; M 1622-1902 ; D 1619-1919)
(1609-1902). 6940 Raymonde BOITE Richard Darnault Christine Guérin (1609-1919)



18264  THOU
BMS ( NMD TD 1803-1892,1738-1760,BMS 1761-1792,NMD 1676-1737,NMD 1793-1902)
(1676-1902). 3727 Dominique GIRAULT,Elisabeth Farina,Michele Pinault,Philippe Chestier Jacky Guillet,Michel Vullin Jacky Guillet (1676-1919)



18265A  PATINGES
BMS (M 1847-1850,NMD 1669-1810)
(1629-1875). 4910 Annik Rochereau,Raymond Girard Claude Laroche Annik Rochereau (1629-1876)



18266  TOUCHAY
BMS/NMD (N 1595-1919 ; M 1646-1929 ; D 1624-1952)
(1595-1952). 16196 Serge Milani Serge Milani Christine Guérin (1597-1919)



18267  TROUY
BMS-NMD (N 1624-1807 M 1636-1807 D 1635-1807)
(1624-1906). 6972 Marcel Dubouchet Christine Guérin (1624-1919)



18268  UZAY-LE-VENON
(TDM) BMS-NMD (1679-1872 & 1878-1896)
(1679-1936). 10935 (TDM Françoise Aubert) Jean-Claude Bruyère - Olivier Desnoux - Brigitte Gintz Claude Laroche - Serge Milani - Les Dunois Christine Guérin (1712-1919)



18269  VAILLY-SUR-SAULDRE
D (1793-1904,D 1793-1905,MS 1732-1792,N 1732-1792,N 1793-1905,NM 1910-1912,NMD 1906-1909,TD 1803-1892)
(1732-1912). 7589 Bernard RAIMBAULT,Michel Bongrand,Michel Chamaillard,Michel Chamaillatrd,Philippe Chestier,Philippe Chestier, Michel CHAMAILLARD Jacky Guillet,Michel Vullin,registres en ligne AD Jacky Guillet (1732-1919)



18270  VALLENAY
BMS-NMD (N 1669-1919 ; M 1676-1929 ; D 1654-1992)
(1654-1992). 15316 Jean-Claude Bruyère Claude Laroche - Jean-Claude Bruyere - Serge Milani Christine Guérin (1654-1919)



18271  VASSELAY
BMS-NMD (BMS 1668-1802 & 1833-1852)
(1668-1902). 13142 Therese Babilliot Claude Laroche Pascal Fleury (1668-1919)



18272  VEAUGUES
N (, N 1793-1910,D 1793-1849,M 1793-1829,M 1830-1869,M 1870-1910,N 1593-1792 M 1646-1792 S 1646-1792)
(1593-1910). 17480 Christophe Audebaud,Jocelyne Doublet,Josette Cloix,Philippe Chestier Claude Laroche,Claude Laroche, Jacky Guillet,Jacky Guillet Jacky Guillet (1593-1919)



18273  VENESMES
TDM -NMD (N 1624-1919 ; M 1629-1929 ; D 1626-1930)
(1624-1900). 23631 Laetitia Jacquey ; Michel Billon Serge Milani - Les Dunois - Jean-Paul Budin Christine Guérin (1624-1919)



18274  VERDIGNY
NMD (1803-1860,BS 1676-1860,M 1682-1802,NMD 1861-1902)
(1676-1902). 5754 Francoise Thomas,Paulette Guilbaud Claude Laroche,Claude Laroche, Jacky Guillet,Jacky Guillet Jacky Guillet (1677-1919)



18275  VEREAUX
BMS-NMD (NMD 1843-1906)
(1843-1906). 2938 Jose Munoz Andre Mergen Annik Rochereau (1674-1919)



18276  VERNAIS
NMD (NMD 1793-1912)
(1793-1912). 3392 Catherine Gacoin Annik Rochereau (1681-1919)





Légendes :
  Mise en ligne entamée.
Afficher les détails d'une commune.
Première page
  Plus de 20% publié.
Modifier les informations. (restreint)
Page précédente
  Plus de 50% publié. Mettre à jour le nombre d'actes
(manuel / automatique).
Page suivante
  Plus de 75% publié.
Accéder au site.
Dernière page
  Mise en ligne achevée. Explications après 3 secondes. CHA Afficher les fiches à partir de ...


©Registres18 - groupe de discussion sitereg18. (0.433s )