CONTACTS :
Groupe de discussion : GenCher
Gestionnaire et Co-gestionnaires : Laurent Souef, M.Vullin, R.Darnault, A.Mergen, P.Fleury, S.Milani
Réalisation : Loïc Ch.x
CNIL : déclarations 1053818, 1050569

3 348 761 actes référencés sur ce site grâce au travail des bénévoles.

Mise en ligne des dépouillements



INSEE Commune Période Actes Dépouillement Numérisation Coordination Suivi Admin
03312  VIEURE (03)
NM (M 1823-1842 ; D 1802-1852)
(1802-1852). 1184 A.Rochereau Annik Rochereau (1762-NULL)



03317  VIPLAIX (03)
D (D 1863-1908)
(1863-1908). 982 Sandrine Haak Annik Rochereau (DEBUT NA)



18001  ACHERES
BMS-NMD (N 1747-1912 ; M 1747-1912 ; D 1747-1912)
(1747-1912). 7661 Francois Bascoulard Jacky Guillet Jacky Guillet (1747-1919)



18002  AINAY-LE-VIEIL
BMS-NMD (N 1654-1919 ; M 1664-1929 ; D 1654-1930)
(1654-1930). 6856 Brigitte Vincent ; Quarelle Quantin Claude Laroche - Les Dunois Serge Milani (1654-1919)



18003  AIX-D'ANGILLON (LES)
BMS-NMD (N 1598-1917 ; M 1616-1917 ; D 1598-1902)
(1598-1917). 24123 Christophe Audebaud Claude Laroche Jacky Guillet (1598-1919)



18003A  VALENTIGNY
BMS (N 1674-1679 ; M 1674-1679 ; D 1674-1679)
(1674-1679). 573 Christophe Audebaud CD AD18 Jacky Guillet (1598-1678)



18004  ALLOGNY
BMS-NMD (N 1664-1820 ; M 1664-1820 ; D 1664-1820)
(1664-1820). 8749 Olivier Pennetier Jacky Guillet (1664-1919)



18005  ALLOUIS
BMS-NMD (N 1776-1902 ; M 1776-1902 ; D 1776-1902)
(1776-1902). 6596 Henri Terminet Claude Laroche Solange Voisin (1636-1919)



18006  ANNOIX
BMS-NMD (N 1676-1912 ; M 1677-1912 ; D 1676-1912)
(1676-1912). 3821 Bernard Gay Claude Laroche Christine Guérin (1676-1919)



18007  APREMONT-SUR-ALLIER
BMS-NMD (N 1693-1907 ; M 1693-1907 ; D 1693-1907)
(1693-1907). 7312 Anne-Marie Brassart Andre Mergen Annik Rochereau (1668-1919)



18007B  VEUILLIN (LE)
BMS (N 1659-1793 ; M 1686-1793 ; D 1686-1793)
(1659-1793). 1686 Anne-Marie Brassart Andre Mergen Annik Rochereau (1664-1792)



18008  ARCAY
BMS-NMD (N 1689-1803 ; M 1689-1803 ; D 1689-1803)
(1689-1803). 4538 Didier Rousseau Didier Rousseau Christine Guérin (1689-1919)



18009  ARCOMPS
BMS-NMD (N 1622-1919 ; M 1616-1929 ; D 1624-1930)
(1616-1930). 10417 Claude Vachez ; Serge Milani Serge Milani Serge Milani (1616-1919)



18010  ARDENAIS
BMS-NMD (N 1680-1919 ; M 1680-1929 ; D 1680-1932)
(1680-1932). 6185 Sandrine Soro-Haak, Serge Milani Serge Milani Serge Milani (1651-1919)



18011  ARGENT-SUR-SAULDRE
BMS-NMD (N 1674-1912 ; M 1668-1918 ; D 1674-1918)
(1668-1918). 20461 Daniel Tardif Jacky Guillet Jacky Guillet (1625-1919)





Légendes :
  Mise en ligne entamée.
Afficher les détails d'une commune.
Première page
  Plus de 20% publié.
Modifier les informations. (restreint)
Page précédente
  Plus de 50% publié. Mettre à jour le nombre d'actes
(manuel / automatique).
Page suivante
  Plus de 75% publié.
Accéder au site.
Dernière page
  Mise en ligne achevée. Explications après 3 secondes. CHA Afficher les fiches à partir de ...


©Registres18 - groupe de discussion sitereg18. (0.143s )